Home
News
Termine
Platzreservierung
Geschichte
Jugend
Mitglied werden
ÖTV-Turniere
Clubmeisterschaften
Kreismeisterschaften
Spielerliste 2019
Spielplan 2019
Video-Beiträge
Match-Videos
Find us on Facebook
Funktionäre
Mannschaftsführer/innen
Anfahrtsplan

Jugend

27. Jugend-Abschlussturnier/2017


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H
1.M.Fuchs
2.J.Fiedler
3.T.Steindl
4.B.Mayr
5.B.Fiedler
6.C.Ziegler
7.B.Rohrmüller
8.A.Mader
9.S.Gruber
1.M.Böhm
2.R.Gruber
3.J.Hager
4.K.Pfeffer
5.T.Hausmann
1.L.Wagner
2.E.Fiedler
3.M.Mayr
4.P.Schöberl
5.N.Platzer
1.J.Meerskraut
2.J.Ledl
3.L.Böhm
4.L.Schmall
1.M.Wagner
2.K.Cakmak
3.K.Biber
1.R.Denk
2.L.Denk
3.S.Reusser
1.L.Mader
2.E.Steindl
3.M.Moderbacher
4.R.Lingler
1.T.Reusser
2.Ph.Steidl
3.L.Cakmak


26. Jugend-Abschlussturnier/2016


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H
1.M.Fuchs
2.B.Mayr
3.C.Ziegler
4.T.Steindl
5.B.Rohrmüller
1.V.Dangl
2.A. Mader
3.M. Haferl
4.S.Gruber
1.J.Mischak
2.J.Hager
3.K.Pfeffer
4.L.Schmall
1.M.Böhm
2.T.Hausmann
3.R.Gruber
4.L.Wagner
1.P.Schöberl
2.M.Mayr
3.L.Schmall
4.L.Sieber
1.J.Meerskraut
2.J.Ledl
3.L.Böhm
1.M.Wagner
2.N.Voak
3.K.Cakmak
1.L.Mader
2.K.Biber
3.A.Schlager
4.N.Ibrahim


25. Jugend-Abschlussturnier/2015


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H Gruppe I
1.M.Fuchs
2.B.Mayr
3.T.Steindl
4.C.Ziegler
5.I.Schuhmeier
6.T.Biermayr
1.M.Ledl
2.B.Rohrmüller
3.V.Dangl
4.S.Gruber
1.M.Haferl
2.A.Mader
3.A.Weber
4.J.Mischak
1.J.Hager
2.L.Schmall
3.K.Pfeffer
4.B.Rohrmüller
1.L.Danzinger
2.A.Steidl
3.R.Gruber
4.L.Wagner
5.P.Gratz
1.T.Hausmann
2.P.Schöberl
3.L.Sieber
1.H.Fuchs
2.M.Mayr
3.L.Schmall
1.J.Ledl
2.J.Meerskraut
3.J.Milosevic
4.S.Novak
1.M.Wagner
2.J.Hintermeier
3.N.Voak


24. Jugend-Abschlussturnier/2014


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G
1.P.Ruthner
2.M.Fuchs
3.G.Hubauer
4.A.Obermeier
5.I.Schuhmeier
6.K.Hubauer
 
1.P.Grasl
2.C.Ziegler
3.B.Mayr
4.T.Steindl
5.M.Ledl
6.B.Rohrmüller
1.V.Dangl
2.S.Gruber
3.A.Mader
4.M.Haferl
5.A.Weber
1.S.Rohrmüller
2.A.Kärcher
3.J.Hager
4.K.Pfeffer
5.B.Rohrmüller
1.M.Böhm
2.L.Schmall
3.N.Lutz
4.R.Gruber
5.L.Danzinger
6.D.Ringseis
1.A.Steidl
2.L.Wagner
3.P.Gratz
4.K.Haferl
5.H.Ringseis
1.Marie Mayr
2.L.Schmall
3.E.Lutz
4.L.Böhm
5.F.Steidl


23. Jugend-Abschlussturnier/2013


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E
1.M.Obermeier
2.M.Hochstöger
3.G.Hubauer
4.F.Koutny
5.A.Obermeier
6.I.Schuhmeier
 
1.M.Fuchs
2.F.Miksch
3.K.Hubauer
4.B.Mayr
5.D.Altinbas
6.M.Ledl
1.T.Biermayr
2.P.Grasl
3.B.Rohrmüller
4.T.Steindl
5.C.Ziegler
6.T.Miksch
1.S.Gruber
2.M.Haferl
3.V.Dangl
4.I.Haunschmied
5.D.Fiala
6.L.Schmall
1.A.Mader
2.F.Kärcher
3.B.Rohrmüller
Gruppe F Gruppe G Gruppe H Gruppe I Gruppe J
1.A.Kärcher
2.S.Rohrmüller
3.D.Altinbas
4.K.Pfeffer
 
1.J.Hager
2.L.Schmall
3.L.Danzinger
4.K.Haferl
1.A.Haunschmied
2.N.Lutz
3.D.Ringseis
4.H.Ringseis
1.M.Böhm
2.R.Gruber
3.Marie Mayr
1.L.Wagner
2.L.Böhm
3.E.Lutz


22. Jugend-Abschlussturnier/2012


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H Gruppe I Gruppe J
1.M.Obermeier
2.M.Hochstöger
3.P.Denk
4.G.Hubauer
5.F.Koutny
1.A.Obermeier
2.I.Schuhmeier
3.F.Miksch
4.K.Hubauer
5.M.Fuchs
1.M.Ledl
2.B.Mayr
3.P.Grasl
4.T.Biermayr
5.T.Miksch
6.S.Wiesauer
1.P.Steidl
2.T.Steindl
3.C.Ziegeler
4.S.Schönmann
5.D.Fiala
1.Bet.Rohrmüller
2.V.Dangl
3.M.Haferl
4.S.Gruber
5.J.Mischak
6.P.Holzhauser
1.T.Holzhauser
2.I.Haunschmied
3.H.Grasl
4.A.Mader
5.Ber.Rohrmüller
6.S.Rohrmüller
1.A.Weber
2.A.Wiesbauer
3.F.Kärcher
4.K.Pfeffer
5.A.Kärcher
6.D.Altinbas
7.L.Weber
1.L.Schönmann
2.A.Steidl
3.J.Hager
4.L.Danzinger
1.L.Schmall
2.K.Haferl
3.N.Lutz
4.H.Ringseis
5.D.Ringseis
1.A.Haunschmied
2.N.Weber
3.M.Holzmann
4.Ma.Mayr


21. Jugend-Abschlussturnier/2011


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E
1.M.Obermeier
2.Ma.Mayr
3.P.Denk
4.C.Hettegger
5.F.Koutny
1.A.Obermeier
2.I.Schuhmeier
3.D.Altinbas
4.A.Krainz
5.P.Grasl
1.F.Miksch
2.M.Fuchs
3.M.Ledl
4.T.Miksch
5.Ben.Mayr
6.A-M.Dangl
7.S.Wiesbauer
8.C.Pfeffer
 
1.P.Steidl
2.S.Schönmann
3.D.Fiala
4.Bet.Rohrmüller
5.P.Holzhauser
1.J.Mischak
2.T.Holzhauser
3.A.Wiesbauer
4.A.Weber
5.M.Haferl
6.F.Kärcher
Gruppe F Gruppe G Gruppe H Gruppe I Gruppe J
1.S.Gruber
2.H.Grasl
3.A.Mader
4.Ber.Rohrmüller
5.K.Pfeffer
6.S.Rohrmüller
1.V.Dangl
2.I.Haunschmied
3.A.Kärcher
4.D.Altinbas
5.L.Weber
6.S.Pasku
1.K.Moser
2.A.Steidl
3.J.Hager
4.Cle.Ihrybauer
5.L.Schönmann
6.J.Stangl
1.N.Moser
2.Cla.Ihrybauer
3.L.Danzinger
4.N.Weber
5.A.Haunschmied
1.Marie Mayr


20. Jugend-Abschlussturnier/2010


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H
1. Manuel
2. Georg
3. Christoph
4. Philipp
5. Florian
6. Roman
1. Derya
2. Alice
3. Katharina
4. Patrick
5. Christine
1. Ina
2. Marco
3. Fredi
4. Matthias
5. Sabrina
6. Teresa
1. Pauli
2. Daniel
3. Samuel
4. Pernilla
5. Jan
6. Philip H.
1. Bettina
2. Hannah
3. Thomas
4. Sinja
5. Florian
1. Alexander We.
2. Alexandra
3. Kathrin
4. Stefan
5. Bernhard
1. Alina
2. Dilara
3. Alexander
4. Lena
1. Anja
2. Linda
3. Liron
4. Nadine


20. Jugend-Abschlussturnier/2009


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe Fm Gruppe Fb Gruppe G
1. Manuel
2. Georg
3. Maxi
4. Philipp
5. Christoph
6. Lorenz
1. Roman
2. Derya
3. Benni P.
4. Beate
5. Christine
6. Patrick
1. Alice
2. Katharina
3. Benni M.
4. Ina
5. Sabrina
6. Matthias
1. Sebastian
2. Marco
3. Daniel
4. Samuel
5. Matthäus
6. Levin
1. Jan
2. Pauli
3. Bettina
4. Laura H.
5. Pernilla
6. Philip
1. Sinja
2. Hannah
3. Laura G.
4. Alexandra
4. Kathrin
1. Thomas
2. Michi
3. Alexander
4. Florian
5. Stefan
5. Bernhard
1. Dilara
2. Loe
3. Linda
4. Liron


18. Jugend-Abschlussturnier/2008


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H
1. C. Hasenzagl
2. M. Bachl
3. Mi. Mayr
1. M. Obermeier
2. M. Mayr
3. M. Hochstöger
4. G. Hubauer
5. C. Hettegger
6. P. Denk
1. L. Mischak
2. P. Blau
3. B. Palgetshofer
4. R. Fellner
5. D. Altinbas
6. A. Krainz
7. B. Rohrmüller
8. C. Pfeffer
1. A. Obermeier
2. K. Hubauer
3. P. Grasl
4. S. Wimmer
5. B. Mayr
6. M. Schuller
7. H. Blau
1. S. Wiesbauer
2. M. Ledl
3. D. Fiala
4. M.H.
5. Le. Schmall
6. S. Schönmann
7. J. Göls
8. L. Hagleitner
9. P. Sonnleitner
1. Bet. Rohrmüller
2. S. Rohrmüller
3. H. Grasl
4. Ber. Rohrmüller
1. P. Steidl
2. P. Holzhauser
3. J. Mischak
4. A. Wiesbauer
1. L. Wunderl
2. L. Sonnleitner
3. A. Steidl
4. Lo. Schmall

17. Jugend-Abschlussturnier/2007

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F
1. B. Mayr
2. M. Fahringer
3. M. Mayr
4. M. Bachl
5. A. Spreitzer
1. M. Obermeier
2. M. Hochstöger
3. M. Mayr
4. C. Hettegger
5. G. Hubauer
6. P. Denk
7. L. Mischak
8. E. Blau
1. P. Blau
2. D. Altinbas
3. A. Krainz
4. R. Fellner
5. B. Rohrmüller
6. C. Pfeffer
7. M. Schuller
8. P. Grasl
9. M. Höllriegl
1. A-M. Dangl
2. H. Blau
3. A. Obermeier
4. K. Hubauer
5. B. Mayr
6. S. Steindl
7. S. Wimmer
1. E. Saly
2. P. Sonnleitner
3. M. Ledl
4. A. Heinzl
5. L. Schmall
6. D. Fiala
7. J. Höllriegl
8. J. Göls
1. B. Rohrmüller
2. L. Hagleitner
3. S. Schönmann
4. H. Grasl
5. S. Rohrmüller
6. B. Rohrmüller

16. Jugend-Abschlussturnier/2006

Am 1. September fand bereits zum 16. Mal das Jugend-Abschlussturnier des TC Harland statt. Von den 49 Kindern, die beim Jugendtraining teilnahmen, waren 44 bei diesem Event dabei.
Die Ergebnisse:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G
1. B. Mayr
2. L. Steindl
3. C. Koutny
4. A. Spreitzer
5. C. Hasenzagl
6. M. Bachl
7. Mi. Mayr
8. G. Geißberger
9. K. Holzapfel
1. M. Hochstöger
2. M. Obermeier
3. G. Hubauer
4. Ma. Mayr
5. L. Mischak
6. P. Denk
7. E. Blau
1. B. Rohrmüller
2. D. Altinbas
3. C. Blau
4. C. Fiala
5. C. Pfeffer
6. H. Blau
7. H. Goiser
1. P. Blau
2. A. Krainz
3. T. Adl
4. A. Obermeier
5. K. Hubauer
6. S. Wimmer
7. P. Grasl
1. M. Schuller
2. B. Mayr
3. A-M. Dangl
4. M. Höllriegl
5. S. Steindl
6. A. Goiser
1. M. Riedl
2. M. Henzl
3. J. Höllriegl
1. N. Riedl
2. B. Rohrmüller
3. M.H.
4. B. Rohrmüller
5. S. Rohrmüller




15. Jugend-Abschlussturnier/2005

Am 2. September fand bereits zum 15. Mal das Jugend-Abschlussturnier des TC Harland statt. Von den 38 Kindern, die beim Jugendtraining teilnahmen, waren 32 bei diesem Event dabei.
Die Ergebnisse:

Gruppe A/I Gruppe A/II Gruppe B Gruppe C Gruppe D
1. Lisa Steindl
2. Bernhard Mayr
3. Philipp Pinter
4. Christian Koutny
5. Gregor Geißberger
1. Christian Hasenzagl
2. Katrin Holzapfel
3. Mario Bachl
4. Markus Fahringer
5. Michi Mayr
1. Manuel Obermeier
2. Carina Hieger
3. Maxi Mayr
4. Lorenz Mischak
5. Georg Hubauer
6. David Meierhofer
7. Stefanie Hochgerner
8. Martin Hochstöger
9. Philipp Denk
1. Derya Altinbas
2. Beate Rohrmüller
3. Tristan Gonaus
4. Christine Pfeffer
5. Angelo Krainz
6. Patrick Grasl
7. Alice Obermeier
8. Sabrina Wimmer
9. Katharina Hubauer
10. Marcel Schuller
1. Benedikt Mayr
2. Sarah Steindl
3. M.H.


Schnuppertag 2005:

68 Kinder der VS Harland waren am 27. Juni 2005 beim Schnuppertag beim TC Harland zu Gast. Im Bild die dritte und die vierte Klasse mit dem Trainerteam Elisabeth Noitz, Carina Schletz, Felix Klarer, Jugendleiter Martin Sedletzky und Meisterschaftsspieler + mehrfacher Teilnehmer beim Sommer-Jugendtraining Christian Hasenzagl.



Bereits zum 14. Mal veranstaltete der Tennisclub Harland unter der Leitung von Carina Schletz und Jugendleiter Martin Sedletzky ein Sommer-Jugendtraining für alle tennisbegeisterten Kinder und Jugendliche. 33 Kinder nahmen daran teil und konnten beim Abschlussturnier am 1. September ihr Können unter Beweis stellen. Traditionell fand im Anschluss ein Lagerfeuer und Übernachtung im Zelt statt.

14. Jugend-Abschlussturnier/2004

A-Bewerb B-Bewerb C-Bewerb D-Bewerb
1. Lisa Steindl
2. Bernhard Mayr
3. Christian Hasenzagl
4. Christian Koutny
5. Katrin Holzapfel
6. Philipp Pinter
7. Julia Lienbacher
8. Sigrid Pisec
9. Michi Mayr
1. Markus Fahringer
2. Maxi Mayr
3. Manuel Obermeier
4. Georg Hubauer
5. Martin Hochstöger
6. Philipp Denk
1. Carina Hieger
2. Lorenz Mischak
3. David Meierhofer
4. Stefanie Hochgerner
5. Theresa Adl
6. Cara Fiala
7. Beate Rohrmüller
1. Patrick Grasl
2. Triestan Gonaus
3. Moritz Salzer
4. Benedikt Mayr
5. Sarah Steindl
6. Christoph Salzer

Das Trainerteam: Mario Billeth, Felix Klarer, Lisi Noitz, Carina Schletz und Martin Sedletzky




2004-08-05
Jugendkreismeisterschaften 2004 NÖTV Kreis Mitte

Aus den NÖN: Der TC Harland trug unter der hervorragenden Turnierleitung von Martin Sedletzky die Jugendkreismeisterschaften aus. Der Bruder des Turnierleiters, Markus Sedletzky, zeigte einmal mehr, dass er zu den größten Nachwuchshoffnungen Österreichs zählt. Im Finale bezwang er im U16-Bewerb den Kilber Maximilian Lechner mit 6:3, 6:0. Auch im Doppel blieb Sedletzky mit seinem Doppelpartner Lukas Danzer ungeschlagen. Den U16-Bewerb der Mädchen entschied die Kilberin Martina Obruca für sich. Im Finale bezwang sie die Harlanderin Lisa Steindl 6:3, 6:3. Der U14-Bewerb der Burschen wurde zu einer klaren Angelegenheit für den UTC Kilb. Dominik Kotek bezwang seinen Teamkollegen Benjamin Klauser mit 6:1, 1:6, 6:4. Bei den U12-Burschen siegte der Obergrafendorfer Thomas Fischer. Im Finale bezwang er den Ollersbacher Daniel Gallati. Siegerin bei den U12-Mädchen wurde die Kilberin Bernadette Janisch.

Die Platzierungen der Harlander:
U16m: 1. Markus Sedletzky
U14m: Rami Ibrahim (VF)
U14mB: 2. Bernhard Mayr, 3. Christian Koutny, Philipp Pinter (VF), Alexander Fleischer (VF)
U12mB: Christian Hasenzagl (VF)
U16w: 2. Lisa Steindl, Sigrid Pisec (VF)
U16wB: Julia Lienbacher (SF)
U12w: 2. Katrin Holzapfel

Doppel:
U16m: 1. Markus Sedletzky/Lukas Danzer (TV Maria Anzbach), 3. Rami Ibrahim/Bernhard Mayr, Philipp Pinter/Christian Koutny (VF)
U12m: Christian Hasenzagl/Michi Mayr (VF)
U16w: 2. Sigrid Pisec/Katrin Holzapfel, 3. Julia Lienbacher/Lisa Steindl



2004-06-29/30
Schnuppertage:

Über 80 Kinder der VS bzw. HS Harland besuchten in der letzten Ferienwoche die beiden Schnuppertage des TC Harland (im Bild die erste und die zweite Klasse der Volksschule).

img src="../images/schnuppertag04.jpg" width="868" height="473" border="0" alt="" style="border:solid 1px #3C6EC8">

13. Jugend-Abschlußturnier/2003

A-Bewerb B-Bewerb C-Bewerb D-Bewerb
01. Bernhard Mayr
02. Lisa Steindl
03. Marcel Gerlach
04. Christian Koutny
05. Philipp Pinter
06. Julia Lienbacher
07. Katrin Holzapfel
08. Gregor Geißberger
09. Christian Hasenzagl
10. Karl Holaubek
11. Michi Mayr
1. Nicki Pinter
2. Maxi Mayr
3. Philipp Denk
4. Vicki Jung
5. Markus Fahringer
6. Georg Hubauer
7. Manuel Obermeier
8. Martin Hochstöger
1. Nicole Platzer
2. Theresa Adel
3. Sebastian Klanert
4. Derya Altinbas
5. Cara Fiala
6. Barbara Saly
7. Johanna Einsiedler
1. Vici Wessely
2. Benedikt Mayr


Aus den Niederösterreichischen Nachrichten:
Unter der Leitung von Martin Sedletzky und Sabrina Billeth veranstaltete der TC Harland heuer bereits zum 13. Mal das Sommer-Jugendtraining. 35 Kinder und Jugendliche nahmen daran teil und konnten ihr Können bei traditionellen Abschlussturnier unter Beweis stellen. Im Anschluss an die Siegerehrung fand das Abschlussfest mit Lagerfeuer und Übernachtung im Zelt statt.

01


12. Jugend-Abschlußturnier/2002

A-Bewerb B-Bewerb C-Bewerb
1. Rami Ibrahim
2. Lisa Steindl
3. Bernhard Mayr
4. Julia Lienbacher
5. Kathi Koutny
1. Christian Koutny
2. Marcel Gerlach
3. Philipp Pinter
4. Lukas Lienbacher
5. Gregor Geißberger
1. Michi Mayr
2. Vici Jung
3. Alexis Härtl
4. Maxi Mayr

Schletz C., Ibrahim R., Steindl L., Mayr B., Lienbacher J., Jugendleiter Sedletzky, Koutny K.

Koutny Ch., Jugendleiter Sedletzky, Gerlach M., Lienbacher L., Schletz C., Pinter Ph., Geißberger G.

Jugendleiter Sedletzky, Jung V., Härtl A., Mayr Maxi, Mayr Michi, Schletz C.



11. Jugend-Abschlußturnier/2001

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
D-Bewerb
E-Bewerb
1. Mario Billeth
2. Markus Sedletzky
3. Andreas Sonnleitner
4. Michael Prischink
1. Rene Schakmann
2. Bernd Sonnleitner
3. Philipp Winter
4. Sophie Geißberger
5. Rami Ibrahim
6. Maria Ganner
1. Bernhard Mayr
2. Valerie Geißberger
3. Lisa Steindl
4. Katharina Koutny
5. Gregor Geißberger
1. Stefan Königsmark
2. Philipp Hochstöger
3. Christian Koutny
4. Michael Hochstöger
5. Philipp Pinter
6. Karl Holaubek
1. Lisa-Marie Wögerer
2. Victoria Jung



10. Jugend-Abschlußturnier/2000

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
D-Bewerb
1. Sabrina Billeth
2. Sabrina Ibrahim
3. Markus Sedletzky
4. Mario Billeth
5. Andreas Sonnleitner
6. Sandra Ibrahim
1. Steffi Göls
2. Rene Schakmann
3. Rami Ibrahim
4. Bernd Sonnleitner
5. Maria Ganner
6. Sharif Ibrahim
7. Birgit Henninger
8. Sophie Geißberger
1. Lisa Steindl
2. Bernhard Mayr
3. Valerie Geißberger
4. Katharina Koutny
1. Christian Koutny
2. Philipp Pinter
3. Gregor Geißberger
4. Karl Holaubek
5. Lisa-Marie Wögerer
6. Bianca Gronister

von links nach rechts
4. Reihe: Billeth M., Sedletzky Martin, Komma M.
3. Reihe: Geißberger S., Geißberger V., Ibrahim Sandra, Billeth S., Schakmann R., Sonnleitner A., Ibrahim Sabrina, Sedletzky D.
2. Reihe: Göls S., Ibrahim R., Holaubek K., Koutny K., Geißberger, G., Sedletzky Markus, Ganner M., Sonnleitner B., Ibrahim Sharif
1. Reihe: Steindl L., Mayr B., Wögerer L., Gronister B., Koutny C., Pinter P.


9. Jugend-Abschlußturnier/1999

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
1. Lukas Ganner
2. Martin Sedletzky
3. Markus Sedletzky
4. Andreas Sonnleitner
5. Sandra Ibrahim
1. Bernd Sonnleitner
2. Rene Schakmann
3. Rami Ibrahim
4. Maria Ganner
1. Sophie Geißberger
2. Bernhard Mayr
3. Markus Janko
4. Lisa Steindl
5. Katharina Koutny
6. Valerie Geißberger
7. Christian Koutny
8. Gregor Geißberger
9. Nina Witzersdorfer



8. Jugend-Abschlußturnier/1998

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
D-Bewerb
E-Bewerb
1. Christina Pölkhofer
2. Sabrina Ibrahim
Lukas Ganner (verletzt)
Martin Sedletzky (verletzt)
1. Markus Sedletzky
2. Andreas Sonnleitner
3. Wolfgang Geißler
4. Sandra Ibrahim
5. Michael List
6. Martina Hack
7. Christina Geißler
8. Bernhard Hack
1. Bernd Sonnleitner
2. Maria Ganner
3. Martin Fleischer
4. Philipp Winter
5. Sharif Ibrahim
1. Rami Ibrahim
2. Christian Koutny
3. Katharina Koutny
4. Lisa Witzersdorfer
5. Nina Witzersdorfer
1. Markus Janko
2. Bernhard Mayr
3. Philipp Pinter
4. Bianca Gronister



7. Jugend-Abschlußturnier/1997

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
D-Bewerb
1. Christina Pölkhofer
2. Martin Sedletzky
3. Lukas Ganner
4. Sabrina Ibrahim
1. Markus Sedletzky
2. Andreas Sonnleitner
3. Sandra Ibrahim
4. Martin Fleischer
5. Wolfgang Geißler
6. Bernhard Mayr
7. Martina Hack
1. Bernd Sonnleitner
2. Elisabeth Schörkhuber
3. Sharif Ibrahim
4. Maria Ganner
5. Conny Fabritz
6. Christoph Fabritz
1. Katharina Koutny
2. Rami Ibrahim
3. Tanja Wögerer
4. Lisa Witzersdorfer
5. Nina Witzersdorfer
6. Christian Koutny



6. Jugend-Abschlußturnier/1996

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
1. Pierre Voak
2. Christoph Futter
3. Carina Hann
4. Martin Sedletzky
5. Christina Pölkhofer
6. Michael Ganner
7. Benjamin Hann
8. Lukas Ganner
9. Sabrina Ibrahim
1. Markus Sedletzky
2. Andreas Sonnleitner
3. Paul Hofstätter
4. Klaus Kahlfuss
5. Sandra Ibrahim
6. Sharif Ibrahim
7. Bernhard Hack
8. Philipp Winter
9. Martin Frid
10. Martina Hack
1. Maria Ganner
2. Bernd Sonnleitner
3. Katharina Koutny
4. Tanja Wögerer



5. Jugend-Abschlußturnier/1995

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
1. Christoph Futter
2. Martin Sedletzky
3. Michael Ganner
4. Christina Pölkhofer
5. Lukas Ganner
6. Benjamin Hann
7. Richard Tschiedl
1. Markus Sedletzky
2. Sabrina Ibrahim
3. Michael List
4. Philipp Jung
5. Stefan Denk
6. Andreas Sonnleitner
7. Christoph Novak
8. Martin Frid
9. Sandra Ibrahim
10. Petra Novak
11. Sharif Ibrahim
1. Bernd Sonnleitner
2. Christoph Fabritz
3. Conny Fabritz
4. Maria Ganner
5. Katharina Koutny



4. Jugend-Abschlußturnier/1994

U-15
U-12
U-9
U-7
1. Pierre Voak
2. Michael Ganner
3. Martin Sedletzky
4. Christoph Futter
5. Richard Winter
6. Sigrid Tschiedl
7. Stefan Drachsler
8. Matthias Hagenauer
1. Christina Pölkhofer
2. Carina Hann
3. Lukas Ganner
4. Michael List
5. Sabrina Ibrahim
6. Viktoria Woracek
1. Stefan Denk
2. Markus Sedletzky
3. Sandra Ibrahim
4. Sharif Ibrahim
1. Katharina Koutny
2. Maria Ganner



3. Jugend-Abschlußturnier/1993

A-Bewerb
B-Bewerb
C-Bewerb
1. Michael Ganner
2. Christoph Futter
3. Martin Sedletzky
4. Evelyn Mann
5. Sigrid Tschiedl
1. Michael Hagenauer
2. Matthias Hagenauer
3. Philipp Jung
4. Viktoria Woracek
5. Michael Sedletzky
1. Markus Sedletzky
2. Sabrina Ibrahim
3. Sandra Ibrahim
4. Sharif Ibrahim



2. Jugend-Abschlußturnier/1992

A-Bewerb
B-Bewerb
A-Bewerb weiblich
1. Michael Ganner
2. Florian Woracek
3. Christoph Futter
4. Martin Sedletzky
1. Lukas Ganner
2. Richard Tschiedl
3. Viktoria Woracek
4. Michael Sedletzky
1. Evelyn Mann
2. Ingrid Tschiedl
3. Sigrid Tschiedl


von links nach rechts:
3. Reihe: Obmann Max Glenck, Dietmar Sedletzky, Rudolf Steinbrecher, Karl Groer
2. Reihe: Evelyne Mann, Sigrid Tschiedl, Martin Sedletzky, Christoph Futter, Florian Woracek, Michael Ganner jun.
1. Reihe: Michael Sedletzky, Richard Tschiedl, Lukas Ganner, Viktoria Woracek



1. Jugend-Abschlußturnier/1991

1. Michael Ganner
2. Aaron Früwirth
3. Dominik Taboga
4. Florian Woracek
5. Christoph Futter
6. Martin Sedletzky
7. Thorsten Taboga





Tennisclub Harland | Luggauer Weg 9 | A-3104 St. Pölten-Harland | 0670 603 9889 | www.tc-harland.at | office@tc-harland.at | Datenschutz Counter